• 教工 學生 考生 校友 智慧青科大 ENGLISH
學校概況
    • 馬連湘 黨委書記、校長

      主持校黨委、行政全面工作,分管黨委(校長)辦公室、黨委組織部、審計處。聯系材料學部、高分子科學與工程學院、橡塑材料與工程教育部重點實驗室、國家橡膠與輪胎工程技術研究中心、高性能聚合物及成型技術教育部工程研究中心、山東省綠色輪胎協同創新中心辦公室。

    • 李慶領  黨委副書記

      負責統戰、港澳臺事務、工會、國際合作與交流等方面工作,分管黨委統戰部、校工會、國際交流與合作處、青島科技大學留學人員服務中心,聯系中德科技學院、國際學院、中德工程學院、泰中國際橡膠學院。

    • 劉光燁 副校長

      負責自然科學研究、人文社科研究、服務地方等方面工作,分管科技處、人文社科處、合作發展處,聯系化學學部、化學與分子工程學院、生態化工國家重點實驗室培育基地、光電傳感與生命分析教育部重點實驗室、山東化工研究院。

    • 張淑華 黨委常委、副校長

      負責普通本專科生招生與教學,研究生招生、教學與教育管理,繼續教育(職業教育)和圖書資料建設等方面工作,分管機關工委、教務處、研究生院、圖書館,聯系外國語學院、數理學院、傳媒學院、繼續教育學院(應用技術學院)。

    • 韋殿華 黨委常委、副校長

      負責宣傳、計劃財務、校辦產業、離退休、校友聯誼、法律事務等方面工作,分管黨委宣傳部、財務處、科技產業管理處、離退休工作處、校友工作辦公室,聯系工程學部、機電工程學院、智能制造學院、馬克思主義學院、青科大都市科技園集團有限公司、青島科技大學產學研協同開發有限公司、輪胎先進裝備與關鍵材料國家工程實驗室、氣候變遷與能源可持續發展研究院、地質能源研究院。

    • 姚鋒 黨委常委、紀委書記

      負責黨風廉政建設、紀檢監察等方面工作,分管紀委辦公室、紀檢(監察)室。

    • 陳克正 黨委常委、副校長

      負責發展規劃、學生教育管理、共青團、創新創業、高密校區等方面工作,分管發展規劃處、學生工作處、校團委、高密校區管理辦公室,聯系藝術學院、材料科學與工程學院、大數據學院、經濟與管理學院。

    • 李勇 黨委常委、副校長

      負責后勤管理服務、治安綜合治理、基建、體育等方面工作,分管后勤處、保衛處、基建處,聯系化工學院、環境與安全工程學院、體育學院。

    • 呂萬翔 黨委常委、副校長

      負責人事人才、資產管理、實驗室建設、信息化建設、安居服務等方面工作,分管人事處、國有資產與實驗室管理處、網絡安全與信息化建設辦公室、安居工程辦公室,聯系自動化與電子工程學院、機器人學院、信息科學技術學院、微電子學院。

嶗山校區 - 山東省青島市松嶺路99號   四方校區 - 山東省青島市鄭州路53號   中德國際合作區(中德校區) - 山東省青島市西海岸新區團結路3698號 高密校區 - 山東省高密市杏壇西街1號   濟南校區 - 山東省濟南市文化東路80號

?2015 青島科技大學    管理員郵箱:master@qust.edu.cn

魯ICP備05001948號-1   魯公網安備 37021202000007號   青島市互聯網違法信息舉報中心

                 
赢牛彩票 海口市 | 鲜城 | 呈贡县 | 福清市 | 钟山县 | 东乡族自治县 | 湟源县 | 叶城县 | 炉霍县 | 花垣县 | 灵山县 | 嘉祥县 | 洪湖市 | 松江区 | 兴义市 | 高雄县 | 乌兰察布市 | 张掖市 | 芜湖县 | 平利县 | 罗甸县 | 城口县 | 高要市 | 辰溪县 | 泰顺县 | 晋宁县 | 桓台县 | 南京市 | 中卫市 | 郧西县 | 富源县 | 桐庐县 | 新竹市 | 安达市 | 龙口市 | 贵定县 | 呼图壁县 | 富宁县 | 定边县 | 普格县 | 仪陇县 | 焦作市 | 朝阳县 | 宽甸 | 卢龙县 | 灵石县 | 临高县 | 井冈山市 | 加查县 | 筠连县 | 开原市 | 乐安县 | 浪卡子县 | 大名县 | 金坛市 | 文登市 | 江都市 | 确山县 | 高安市 | 农安县 | 普兰县 | 玉溪市 | 滨海县 | 汕尾市 | 彭水 | 高唐县 | 探索 | 两当县 | 阿拉善左旗 | 贵南县 | 原平市 | 阜平县 | 丰宁 | 封开县 | 平安县 | 天峻县 | 连平县 | 望江县 | 义马市 | 金山区 | 阿克苏市 | 青州市 | 南宫市 | 新乡市 | 黄陵县 | 汝州市 | 巴塘县 | 喀什市 | 嘉义市 | 房产 | 方城县 | 临武县 | 应城市 | 龙海市 | 辽阳县 | 陆川县 | 宁晋县 | 白朗县 | 鹤壁市 | 富平县 | 上杭县 | 民乐县 | 阳谷县 | 南部县 | 湟源县 | 四子王旗 | 卓资县 | 博罗县 | 彭州市 | 皋兰县 | 兴隆县 | 秀山 | 浦江县 | 梧州市 | 平乐县 | 屏东市 | 桂东县 | 龙胜 | 云林县 | 郴州市 | 永登县 | 泗洪县 | 黄浦区 | 即墨市 | 郧西县 | 中牟县 | 福鼎市 | 杭锦后旗 | 黄龙县 | 筠连县 | 武夷山市 | 长子县 | 石景山区 | 新龙县 | 灯塔市 | 新余市 | 建水县 | 汪清县 | 合肥市 | 清丰县 | 湟源县 | 阿克 | 六盘水市 | 资源县 | 利辛县 | 岳阳县 | 大庆市 | 枞阳县 | 文水县 | 平舆县 | 沭阳县 | 荃湾区 | 武陟县 | 佛坪县 | 克东县 | 赫章县 | 桃园市 | 朔州市 | 扎鲁特旗 | 牙克石市 | 怀来县 | 枣强县 | 南皮县 | 塘沽区 | 洛南县 | 蒲江县 | 孟津县 | 哈尔滨市 | 酒泉市 | 察隅县 | 铜鼓县 | 武强县 | 东至县 | 盐源县 | 满城县 | 金寨县 | 潮州市 | 江口县 | 尼玛县 | 陇西县 | 宝兴县 | 加查县 | 绵阳市 | 剑阁县 | 大连市 | 六枝特区 | 隆回县 | 伊金霍洛旗 | 日土县 | 宿松县 | 临桂县 | 五峰 | 大港区 | 怀宁县 | 兖州市 | 巴青县 | 理塘县 | 红原县 | 云龙县 | 施秉县 | 玉山县 | 兰溪市 | 交口县 | 甘孜县 | 上栗县 | 汉沽区 | 安阳县 | 荃湾区 | 福安市 | 江达县 | 唐山市 | 乐清市 | 瑞金市 | 郓城县 | 栾川县 | 惠来县 | 恩施市 | 临邑县 | 黄浦区 | 东海县 | 耿马 | 平顶山市 | 法库县 | 普定县 | 霍州市 | 安仁县 | 塔城市 | 上饶县 | 马龙县 | 霍林郭勒市 | 威海市 | 长垣县 | 龙川县 | 卢氏县 | 武夷山市 | 恩平市 | 商丘市 | 哈尔滨市 | 右玉县 | 景洪市 | 进贤县 | 龙胜 | 开封市 | 藁城市 | 仪征市 | 许昌市 | 腾冲县 | 库尔勒市 | 张北县 | 曲阳县 | 满洲里市 |